DÉTAILS DU BIEN
image principale pour la page des détails du bien

  • Photo 1
    914 € CC* location
  • Photo 2
    914 € CC* location
  • Photo 3
    914 € CC* location
  • Photo 1
  • Photo 2
  • Photo 3

Appartement 4 pièces de 78 à Villefontaine

914 € CC*

APPARTEMENT T4 - 77.70 M² - 39 AVENUE DU VELEIN - 38090 VILLEFONTAINE - APPARTEMENT T4 - 77.70 M² - 39 AVENUE DU VELEIN - 38090 VILLEFONTAINE

À louer : appartement T4 de 77,70 m² au RDC du bâtiment G (n° 46).

L'appartement comprend 1 hall d'entrée avec placard, 2 chambres (dont une équipée d'un placard), 1 cuisine équipée ouverte sur le séjour, 1 salle de bain avec double vasque et un WC indépendant.

Côté extérieur, vous profiterez d'une terrasse de 12,43 m² et d'un jardin de 98,59 m².

De plus, un garage double (G127/128) accompagne ce bien.

Chauffage : individuel gaz
Eau chaude : individuelle gaz

Loyer de 914 € par mois charges comprises dont 32 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).

Dépôt de garantie : 882 €

Les honoraires charge locataire sont de 1019.42 € (soit 13,12 €/m²) comprenant :
- 235.43 € pour état des lieux (soit 3,03 €/m² )
- 783.99 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²)

DPE : C ( 7/12/2021 )

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 578 € et 781 €

LT.
Loyer de 914,00 € par mois charges comprises dont 32,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 1 019,19 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 235,43 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 578 et 781 euros.

  • Surface : 59m²
  • Prix : 914 € CC*
  • Type de bien : location
  • Chambre :
  • Salle d'eau :
  • Ville : Villefontaine
Détails +
  • Charges : 32 €
  • Honoraires de location : 1019.19 €
  • Dépôt de garantie : 882 €
  • Surface Habitable : 78
  • Nombre de pièce(s) : 4
  • Nombre de chambre(s) : 2
  • Catégorie : Appartement
  • Etat Général : Bon état
  • Salle de bain : 1