Appartement 3 pièces de 55m² à Lyon
955 € CC*
APPARTEMENT T3 - 54.87m² - 74 RUE BECHEVELIN 69007 LYON - APPARTEMENT T3 - 54.87m² - 74 RUE BECHEVELIN 69007 LYON
Appartement T3 au 5ème étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, une salle de séjour avec cuisine équipé ouverte, deux chambres, une salle d'eau, un WC.
Le tout complété par un place de parking.
Chauffage : collectif gaz
Eau chaude : individuelle électrique
Loyer de 955 € par mois charges comprises dont 160 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Loyer de référence : 12 €/m² soit 658.44 €/m²
Loyer de référence majoré : 14.4 €/m² soit 790.13 €/m²
Dépôt de garantie : 795 €
Les honoraires charge locataire sont de 764.34 € (soit 13,12 €/m²) comprenant :
- 166.26 € pour état des lieux ( soit 3,03 €/m² )
- 598.08 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²)
DPE : D ( VERSION 23/05/2024 )
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 950 € (prix indexés au 15/08/2006)
LT.
Loyer de 955,00 € par mois charges comprises dont 160,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 764,34 € ( soit 13,93 euros/m² ) dont 166,26 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 790 et 1 110 euros.
- Surface : 59m²
- Prix : 955 € CC*
- Type de bien : location
- Chambre :
- Salle d'eau :
- Ville : Lyon
- Charges : 160 €
- Honoraires de location : 764.34 €
- Dépôt de garantie : 784 €
- Numéro Etage : 5
- Surface Habitable : 55 m²
- Nombre de pièce(s) : 3
- Nombre de chambre(s) : 2
- Catégorie : Appartement
- Etat Général : Bon état
- Salle de bain : 1
- Type de Cuisine : Equipée
- Installation Eau Chaude : Ballon électrique
- Accès handicapé : Non
- Ascenseur : Oui
- Standing : Normal
- Chauffage : Collectif
- Mécanisme de chauffage : Radiateur
- Mode Chauffage : Gaz