DÉTAILS DU BIEN
image principale pour la page des détails du bien

  • Photo 1
    920 € CC* location
  • Photo 2
    920 € CC* location
  • Photo 3
    920 € CC* location
  • Photo 4
    920 € CC* location
  • Photo 5
    920 € CC* location
  • Photo 6
    920 € CC* location
  • Photo 7
    920 € CC* location
  • Photo 8
    920 € CC* location
  • Photo 9
    920 € CC* location
  • Photo 1
  • Photo 2
  • Photo 3
  • Photo 4
  • Photo 5
  • Photo 6
  • Photo 7
  • Photo 8
  • Photo 9

Appartement 2 pièces de 58 à Villeubanne

920 € CC*

APPARTEMENT - T2BIS - 58,42m² - AU 5 RUE DUTRIEVOZ - VILLEURBANNE - APPARTEMENT - T2BIS - 58,42m² - AU 5 RUE DUTRIEVOZ - VILLEURBANNE comprenant un salon avec alcôve, une cuisine avec rangement, une salle d'eau, une grande chambre, un WC indépendant.
De plus, salon et chambres sont accompagnée de placard.

Chauffage : individuel électrique caloporteur
Eau chaude : cumulus

L'eau froide est comprise dans les charges.

Le loyer mensuel charges comprises est de 920€ dont 50€ de provisions sur charges (soumises à régularisation annuelle)

Zone soumise à l'encadrement des loyers:
Loyer de référence : 14,1€/m² soit 823,72€
Loyer de référence majoré : 16.9€/m² soit 987,30€

Dépôt de garantie : 870€

Les honoraires charge locataire sont de 766,47 € (soit 13,12 euros/m²) comprenant :
- 177,01 € pour état des lieux (soit 3,03 euros/m² )
- 589.46 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²)

DPE: E (24/07/2021)

LT.
Loyer de 920,00 € par mois charges comprises dont 50,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 766,47 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 177,02 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 280 et 1 780 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

  • Surface : 59m²
  • Prix : 920 € CC*
  • Type de bien : location
  • Chambre :
  • Salle d'eau :
  • Ville : Villeubanne
Détails +
  • Charges : 50 €
  • Honoraires de location : 766.47 €
  • Dépôt de garantie : 870 €
  • Numéro Etage : 3
  • Surface Habitable : 58
  • Nombre de pièce(s) : 2
  • Nombre de chambre(s) : 1
  • Catégorie : Appartement
  • Etat Général : Très bon état
  • Salle d'eau : 1
  • Type de Cuisine : Equipée
  • Installation Eau Chaude : Ballon électrique