DÉTAILS DU BIEN
image principale pour la page des détails du bien

  • Photo 1
    608 € CC* location
  • Photo 2
    608 € CC* location
  • Photo 3
    608 € CC* location
  • Photo 4
    608 € CC* location
  • Photo 5
    608 € CC* location
  • Photo 6
    608 € CC* location
  • Photo 7
    608 € CC* location
  • Photo 8
    608 € CC* location
  • Photo 9
    608 € CC* location
  • Photo 10
    608 € CC* location
  • Photo 11
    608 € CC* location
  • Photo 1
  • Photo 2
  • Photo 3
  • Photo 4
  • Photo 5
  • Photo 6
  • Photo 7
  • Photo 8
  • Photo 9
  • Photo 10
  • Photo 11

Appartement 2 pièces de 32 à Lyon 07

608 € CC*

T2 - MEUBLE - 31.81m² - 16 RUE BECHEVELIN - 69007 LYON - T2 - MEUBLE - 31.81m² - 16 RUE BECHEVELIN - 69007 LYON

A louer un appartement meublé de type 2 au rez-de-chaussée composé d'une salle de séjour, une cuisine équipée ( plaque, hotte, frigo ), une chambres, une salle de bain et une terrasse.

Appartement en copropriété : LOT N° 3

Chauffage : individuel électrique
Eau chaude : individuelle électrique

Loyer de 608 € par mois charges comprises dont 24 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).

Zone soumise à l'encadrement des loyers :
Loyer de référence : 14,7€/m² soit 467,61 €
Loyer de référence majoré : 17,6€/m² soit 559,86 €
Le loyer de référence majoré est de 559,86 €, auquel s'ajoute un complément de loyer de 24,14 € comprenant une chambre accompagné d'un placard, une cuisine équipée (plaque de cuisson, frigo, hotte, lave linge), pas de vis à vis.

Dépôt de garantie : 1168 €

Les honoraires charge locataire sont de 417,35 € (soit 13,12 €/m²) comprenant :
- 96,38 € pour état des lieux ( soit 3,03 €/m² )
- 320,96 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²)

DPE : E (2023)

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 580€ et 830€ (prix indexés au 01/01/2021)

LT.
Loyer de 608,00 € par mois charges comprises dont 24,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 417,35 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 96,38 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 580 et 830 euros.

  • Surface : 59m²
  • Prix : 608 € CC*
  • Type de bien : location
  • Chambre :
  • Salle d'eau :
  • Ville : Lyon 07
Détails +
  • Charges : 24 €
  • Honoraires de location : 417.35 €
  • Dépôt de garantie : 1168 €
  • Surface Habitable : 32
  • Nombre de pièce(s) : 2
  • Nombre de chambre(s) : 1
  • Catégorie : Appartement
  • Etat Général : Bon état
  • Salle de bain : 1
  • Nombre de terrasse(s) : 1
  • Type de Cuisine : Equipée
  • Installation Eau Chaude : Ballon électrique
  • Accès handicapé : Non
  • Ascenseur : Non
  • Standing : Normal
  • Meublé : Oui 1
  • Chauffage : Individuel
  • Mécanisme de chauffage : Radiateur
  • Mode Chauffage : Electrique
Diagnostics +
GES
Contact +