DÉTAILS DU BIEN
image principale pour la page des détails du bien

  • Photo 1
    650 € CC* location
  • Photo 2
    650 € CC* location
  • Photo 3
    650 € CC* location
  • Photo 4
    650 € CC* location
  • Photo 5
    650 € CC* location
  • Photo 6
    650 € CC* location
  • Photo 7
    650 € CC* location
  • Photo 8
    650 € CC* location
  • Photo 9
    650 € CC* location
  • Photo 10
    650 € CC* location
  • Photo 1
  • Photo 2
  • Photo 3
  • Photo 4
  • Photo 5
  • Photo 6
  • Photo 7
  • Photo 8
  • Photo 9
  • Photo 10

Appartement 1 pièces de 38 à Villeubanne

650 € CC*

STUDIO CLIMATISE - T1 - 37,71m² - AU 5 RUE DUTRIEVOZ - VILLEURBANNE - STUDIO CLIMATISE - T1 - 37,71m² - AU 5 RUE DUTRIEVOZ - VILLEURBANNE au 4ème étage comprenant 1 pièce principale avec placard éclairé par 3 velux ainsi qu'une salle d'eau avec WC, un coin kitchenette avec frigo et plaques électrique
Le studio possédé une climatisation.

Chauffage : individuel électrique caloporteur
Eau chaude : cumulus

L'eau froide est comprise dans les charges.

Le loyer mensuel charges comprises est de 650€ dont 50€ de provisions sur charges (soumises à régularisation annuelle)

Zone soumise à l'encadrement des loyers:
Loyer de référence : 17.6€/m² soit 663.70€
Loyer de référence majoré : 21,1€/m² soit 795.68€

Dépôt de garantie : 600€

Les honoraires charge locataire sont de 494.76 € (soit 13,12 euros/m²) comprenant :
- 114.26 € pour état des lieux (soit 3,03 euros/m² )
- 380.49 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²)

DPE : D (12/03/2025)

LT.
Loyer de 650,00 € par mois charges comprises dont 50,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 494,76 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 114,26 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 650 et 940 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2025.

  • Surface : 59m²
  • Prix : 650 € CC*
  • Type de bien : location
  • Chambre :
  • Salle d'eau :
  • Ville : Villeubanne
Détails +
  • Charges : 50 €
  • Honoraires de location : 494.76 €
  • Dépôt de garantie : 600 €
  • Numéro Etage : 4
  • Nombre d'étage(s) : 4
  • Surface Habitable : 38
  • Nombre de pièce(s) : 1
  • Catégorie : Appartement
  • Etat Général : Bon état
  • Salle de bain : 1
  • Type de Cuisine : Kitchenette
  • Installation Eau Chaude : Ballon électrique