DÉTAILS DU BIEN
image principale pour la page des détails du bien

  • Photo 1
    663 € CC* location
  • Photo 2
    663 € CC* location
  • Photo 3
    663 € CC* location
  • Photo 4
    663 € CC* location
  • Photo 5
    663 € CC* location
  • Photo 6
    663 € CC* location
  • Photo 7
    663 € CC* location
  • Photo 8
    663 € CC* location
  • Photo 9
    663 € CC* location
  • Photo 1
  • Photo 2
  • Photo 3
  • Photo 4
  • Photo 5
  • Photo 6
  • Photo 7
  • Photo 8
  • Photo 9

Appartement 1 pièces de 33 à Lyon

663 € CC*

T1 MEUBLÉ DE 32,95 M² - 18 GRANDE RUE DE LA GUILLOTIÈRE - 69007 LYON - À LOUER - APPARTEMENT T1 MEUBLÉ DE 32.95 M² - 18 GRANDE RUE DE LA GUILLOTIÈRE - 69007 LYON

À louer un appartement T1 meublé de 32.95 m², situé au 18 Grande Rue de la Guillotière, 69007 Lyon, se composant d'une pièce principale, d'une cuisine équipée et meublée (plaque électrique, hotte, machine à laver, frigo), et d'une salle d'eau avec WC.

Localisation :
- À deux pas du métro ligne D - arrêt Guillotière et du tram T1
- Proche des lignes de bus C4, C7, C12, C14, 35
- Quartier central et commerçant, proche des berges du Rhône, universités et commerces de proximité.

Chauffage : individuel électrique
Eau chaude : individuelle électrique
Eau froide : individuelle

Loyer de 663 € par mois charges comprises, dont 11 € de provision pour charges (soumis à régularisation annuelle).
Loyer hors charges : 652 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers : édité le 05/11/2025
- Loyer de référence : 18.6 €/m² soit 612.87 €
- Loyer de référence majoré : 22.3 €/m² soit 734.79 €

Dépôt de garantie : 1 304 €

Les honoraires charge locataire sont de 432.3 € (soit 13,12 €/m²), comprenant :
- 332.47 € pour la visite, la constitution du dossier et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²)
- 99.84 € pour l'état des lieux (soit 3,03 €/m²)

DPE : E (établi le 25/06/2025)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 780€ et 1090€ (prix indexés en 2023)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
http://www.georisques.gouv.fr

LT.
Loyer de 663,00 € par mois charges comprises dont 11,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 432,30 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 99,84 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 780 et 1 090 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023.

  • Surface : 59m²
  • Prix : 663 € CC*
  • Type de bien : location
  • Chambre :
  • Salle d'eau :
  • Ville : Lyon
Détails +
  • Charges : 11 €
  • Honoraires de location : 432.3 €
  • Dépôt de garantie : 1304 €
  • Numéro Etage : 1
  • Surface Habitable : 33
  • Nombre de pièce(s) : 1
  • Nombre de chambre(s) : 1
  • Catégorie : Appartement
  • Etat Général : Bon état
  • Salle d'eau : 1
  • Type de Cuisine : Aménagée
  • Installation Eau Chaude : Ballon électrique
  • Accès handicapé : Non
  • Ascenseur : Non
  • Standing : Normal
  • Meublé : Oui 1
  • Localisation : Centre ville
  • Chauffage : Individuel
  • Mode Chauffage : Electrique
Diagnostics +
GES
Contact +